72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Бетонная площадка перед гаражом, как самовольное занятие земельного участка

Здравствуйте.

На законных основаниях я построила гараж. Бетонная площадка перед гаражом получилась чуть выше уровня земли, т.к. сама местность под уклоном. Администрация предъявила штраф за самовольное занятие земельного участка под площадку перед гаражом. Гаражей ни справа, ни слева еще нет. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

13 Октября 2013, 08:19, вопрос №252794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Администрация предъявила штраф за самовольное занятие земельного участка под площадку перед гаражом. Правомерно ли это? Да, ст. 7.1 КОАП РФ

14 Октября 2013, 05:42
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Благовещенск

В документе о предоставлении участка под строительство гаража написано, что мы должны обустроить площадку с твердым покрытием перед гаражом .

14 Октября 2013, 08:28
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Тогда обжалуйте постановление о привлечение вас к административной
ответственности, т.к. у вас было разрешение собственника  на 
обустройство площадки.
одновременно обратитесь с заявлением в администрацию
 разъяснить как вам реализовывать данное постановление,  в части что вы должны обустроить площадку с твердым покрытием перед гаражом.
15 Октября 2013, 06:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут