8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от раздела имущества при покупке квартиры по ДДУ?

Здравствуйте, в браке куплена квартира по ДДУ , дом ещё не построен . Как обезопасить себя от раздела имущества в дальнейшем?

28 сентября 2019, 17:20, Андрей, г. Калуга
Борис Ли
Борис Ли
Юрист,

Здравствуйте. Составьте брачный договор.

28 сентября 2019, 18:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как обезопасить себя от продажи своей квартиры через подставное лицо
я являюсь собственником квартиры одна. Как обезопасить себя от незаконной продажи квартиры, если моя дочь воспользовалась моим паспортом (например я в больнице в бессознательном состоянии) и через подставное лицо продала квартиру Я уже оду квартиру из-за нее потеряла.
19 сентября 2019, 05:50, вопрос №2516078, катя, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Как оформить соглашение о разделе имущества, если квартира находится в ипотеке?
Добрый день! Квартира находится в ипотеке. Мы еще не развелись. Брачный договор отпал, так как Супруга титульный заемщик, супруг созаемщик. Квартира была куплена в браке и оформлена на супругу. Сотрудник банка сказал, что брачный договор не подходит.(соотвественно разрешение они не дадут(квартира в обременении, при таком брачном договоре супруга остается без всего)). Встал вопрос оформить после развода соглашение о разделе имущества, супругу: квартира + обязательства по ипотеке, Супруге: 400т.р. от супруга. Но тут сказали что с 400 т.р. придется платить НДФЛ. Можно ли оформить соглашение о разделе имущества после развода таким образом, чтоб передать квартиру полностью супругу? то есть не в равных долях? А супруг напишет расписку что взял в долг 400т.р.
08 октября 2018, 11:05, вопрос №2127960, Маким, г. Москва
6 ответов
Раздел имущества
Как на практике происходит раздел имущества, если квартира в ипотеке?
Здравствуйте, скажите как на практике происходит раздел имущества если квартира в ипотеке, полгода назад оформлена ипотека, что нас ждет? у нас семья с маленьким ребенком, деньги уплаченые за эти полгода будут делить или как? и еще вопрос, смогу ли я подать на раздел имущества после развода или это все вместе делается? если например на развод подам без раздела, а после подам на раздел, так возможно?
15 сентября 2018, 11:57, вопрос №2106733, Юлия, г. Усинск
2 ответа
Наследство
Как в случае смерти мужа мне обезопасить себя от претензий на квартиру со стороны его детей?
Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, я собственник, он созаемщик. У мужа от первого брака двое детей, одна из которых несовершеннолетния. Общих детей пока не нет. Муж на военный пенсионер, не работает, у меня приличный заработок, т.е. фактически ипотеку плачу я. В случае смерти мужа, как мне обезопасить себя от претензий на квартиру его детей?
16 ноября 2017, 15:30, вопрос №1814809, Любовь, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как обезопасить себя, если при покупке квартиры по военной ипотеке вкладываю свои средства?
Здравствуйте. я жена военного.я бы хотела получить консультацию по жилью.мы хотим купить квартиру по военной ипотеке.энная сумма по ипотеке,и энная сумма наличные (наличная сумма будет моя).у каждой женщины особенно с ребенком есть страх,что муж может оставить ее по каким-то причинам,ведь семейные пары живут и 10 и 20 лет,любят друг друга,а потом в одначасье раз и муж решает уйти из семьи. на что можно рассчитывать супруге имея квартиру купленную по военной ипотеке ,в случае развода и как указать при покупке квартиры,что я вложила еще и свои деньги,дабы не остаться с ребенком на улице.очень на вас надеюсь.
18 января 2016, 12:17, вопрос №1104700, ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2019