Наследник отказывается забирать автомобиль по мировому соглашению

как быть? если наследник отказывается забирать авто по мировому соглашению. что делать? кому принадлежит машина и кто за неё отвечает?

, Лиля, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лилия!

В данном случае можно взять в суде исполнительный лист и передать его судебным приставам для исполнения. Приставы данный автомобиль передадут наследнику, а вы снимите с себя ответственность за данный автомобиль.

Собственность на Машину по мировому соглашению возникнет у  наследника после передачи ему

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Лиля
Клиент, г. Воронеж
так ответственность на ком? ключи и документы у судебных приставов.

если автомобиль у вас, значит до передачи авто ответственность на вас