Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жалоба в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ

При обжаловании действий старшего судебного пристава в порядке ст.441ГПК РФ по конкретному исполнительному производству нужно ли оплачивать госпошлину ?

11 Ноября 2012, 11:56, вопрос №25275 александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Александр, здравствуйте!

    Согласно п.п. 7) п.1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

    организации и физические лица - при подаче в суд:

    жалоб на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных уполномоченными на то органами.

    С уважением, Анастасия




    11 Ноября 2012, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats