8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я рассчитывать на выплату отпускных при увольнении по собственному желанию, если брала отпуск?

Добрый день , могу я рассчитывать на выплату отпускных при увольнении по собственному желанию, если очередной рабочий год начался и я поработала всего лишь месяц ( раннее отпуска я отгуляла).

, Эльвира, г. Самара
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Эльвира!

могу я рассчитывать на выплату отпускных при увольнении по собственному желанию,

Если Вы использовали отпуск за прошедший рабочий год, а в очередном рабочем году отработали только месяц, то при увольнении Вам положена компенсация за отпуск (например, 28:12 х 1 = 2,33 к.д. денежной компенсации)

ТК РФ:

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
 

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2019