Могу я рассчитывать на выплату отпускных при увольнении по собственному желанию, если брала отпуск?

Добрый день , могу я рассчитывать на выплату отпускных при увольнении по собственному желанию, если очередной рабочий год начался и я поработала всего лишь месяц ( раннее отпуска я отгуляла).

, Эльвира, г. Самара
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Эльвира!

могу я рассчитывать на выплату отпускных при увольнении по собственному желанию,

Если Вы использовали отпуск за прошедший рабочий год, а в очередном рабочем году отработали только месяц, то при увольнении Вам положена компенсация за отпуск (например, 28:12 х 1 = 2,33 к.д. денежной компенсации)

ТК РФ:

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.