Не хочу продлевать лицензию, что делать с травматическим оружием и как его продать?

Не хочу прдлевать лицензию, что делать с травматом, хочю его продать, хотя бы магазин.................

, Андрей, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в   отдел Федеральной службы войск нацгвардии  по Вашему району, при этом необходимо сдать оружие на хранение. Если не хотите в последствии продать (передать) это оружие, то можно написать заявление на его утилизацию. Само заявление можно подать через сайт госуслуг.

При продаже:

надо написать заявление, чтобы получить разрешение на продажу оружия;
выбирается оптимальный комиссионный магазин, с которым составляется официальный договор, содержащий сведения о стоимости пистолета.
Процедура считается не слишком сложной, но она должна выполняться в правильной последовательности действий, а иначе продавец может привлекаться к ответственности. Сотрудник комиссионного магазина перед приемом пистолета обязательно проводит тщательный осмотр, чтобы убедиться в работоспособности и безопасности использования травмата.