Как оспорить решение суда о взыскании задолженности, когда банк сменил название?

Добрый день. Мой отец брал кркдит в банке и исправно платил. Т.к. он живет в маленьком захолустном городке, отделение банка было 1. Банк съехал, через другие банки и Евросеть и подобные места приема платежей говорили что нет такого банка и реквизитов для платежа. Прошло 6 лет и с него начали из ЗП удерживать приставы оплату. Как оказалось данный банк изменил наименование, и спустя годы подал в суд. Сам суд прошел в декабре 2018г., но никаких уведомлений о явке не получали. Есть ли возможность оспорить решение суда?

, Ксения, г. Пермь
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ксения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»

Готов помочь в решении Вашего вопроса.