8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ездить на купленном авто без договора купли-продажи?

Передвижение на авто

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли ездить на купленом авто без договора купли продажи, если сделал страховку на себя

, максим, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! После покупки автомобиля новому собственнику необходимо  зарегистрировать его или изменить регистрационные данные (поставить на регистрационный учет в ГИБДД).

За нарушение правил государственной регистрации автомобилей для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 1 500 до 2 000 руб. (ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ).

Если Вы не поставили автомобиль на учет, то Вам необходимо ездить с договором купли-продажи. Если данные действия произведены, то согласно п. 2.1.1. ПДД РФ необходимо иметь при себе СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства).

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, автомобиль юридического лица, был переоформлен без ведома владельца, документы были получены обманным путем, и переоформлены в ГАИ по поддельному договору купли продажи
Здравствуйте, автомобиль юридического лица, был переоформлен без ведома владельца, документы были получены обманным путем, и переоформлены в ГАИ по поддельному договору купли продажи.
, вопрос №3964097, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, продал авто без купли продажи, новому владельцу, а он продал другому, и авто уже в другом городе
Здравствуйте, продал авто без купли продажи , новому владельцу , а он продал другому , и авто уже в другом городе в Хабаровске и я в Москве нахожусь , штрафы до сих пор приходят , могу ли я подать заявление в угон или как найти мне человека у кого авто , чтобы он оплатил все штрафы , и переоформил на себя авто, благодарю за ответ
, вопрос №3963852, Кристофер, г. Москва
Гражданское право
Я, 13.08.20 года продал человеку по договору купли-продажи б/у линию по производству галош, без нотариусов
Здравствуйте. Я , 13.08.20 года продал человеку по договору купли-продажи б/у линию по производству галош, без нотариусов. По договору 50% он внёс сразу, а остальные 50% должен отдать когда запустит производство и получит первый галош. В 2020 году он не стал запускать производство, а в 2021 году куда-то уехал и ему было некогда заниматься. Я ждал. Наконец-то в 2022 году он получил галоши запустив линию, но решил не заниматься этим бизнесом и попробовать продать. Каждый раз мне говорил что денег у него нет чтобы со мной рассчитаться. Теперь он не отвечает и не выходит со мной на связь. Живём мы в одном городе. Можно-ли с этим договором купли-продажи который был подписан без нотариуса или забрать оборудование или получить от него остальные 50% через суд? Отправляю для ознакомления договор.
, вопрос №3963153, Марат, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие мои дальнейшие действия, чтобы заставить продавца исполнить договор купли продажи?
Купил товар на мегамаркете по одной цене (800р), мне прислали чек. Продавец отменил заказ, указав, что товар закончился, но при этом продает его уже по другой цене (45000р). Какие мои дальнейшие действия, чтобы заставить продавца исполнить договор купли продажи?
, вопрос №3962558, Денис, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.09.2019