Можно ли ездить на купленном авто без договора купли-продажи?
Передвижение на авто
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли ездить на купленом авто без договора купли продажи, если сделал страховку на себя
, максим, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Добрый день! После покупки автомобиля новому собственнику необходимо зарегистрировать его или изменить регистрационные данные (поставить на регистрационный учет в ГИБДД).
За нарушение правил государственной регистрации автомобилей для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 1 500 до 2 000 руб. (ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ).
Если Вы не поставили автомобиль на учет, то Вам необходимо ездить с договором купли-продажи. Если данные действия произведены, то согласно п. 2.1.1. ПДД РФ необходимо иметь при себе СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства).