Как можно вернуть свои деньги за диван?

Здравствуйте!Приобрела диван в магазине оплатила получила чек.сказали что через неделю привезут.через неделю пошла в магазин вернуть деньги за диван так как его не привезли.но я потеряла чек.сказали что возврат без чека не как.

, Оксана, г. Новосибирск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Чек для возврата не обязателен. Можно подтвердить покупку товара у данного продавца, например свидетельскими показаниями.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.