Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Раздел имущества

Здравствуйте я Тотмина Юлия Николаевна .После развода , по решению суда мне была присуждена компенсация за раздел машины в размере 40 т.р. Исполнительный лист был передан приставам год назад . Никаких выплат не производилось . Можно ли начислить пении за неуплату .

Заранее спасибо !!

12 Октября 2013, 22:52, вопрос №252590 Юлия, г. Вышний Волочек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте! 

    Вы можете написать новое исковое заявление в суд о перерасчете выплаты с учетом ставки рефинансирования. Сумма выплаты будет увеличена.

    Удачи!

    12 Октября 2013, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Такое возможно и предусмотрено ст. 395 Гражданского кодекса. Только для этого необходимо обращаться в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

    С Уважением, Сергей.

    12 Октября 2013, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    В суд с иском о взыскании процентов по ст395ч.1ГК РФ

    13 Октября 2013, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats