8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Получил отказ на основании того, что дом находится в границах достопримечательного места "древний город Радонеж" и нужно получить разрешение от управления культурного наследия

Здравствуйте. Вопрос по ситуации: в прошлом году осенью купили дом в снт, т.е. дом и участок зарегистрированы. Для ремонта дома попытался получить разрешение т.е. уведомление о реконструкции садового дома. Получил отказ на основании того, что дом находится в границах достопримечательного места "древний город Радонеж" и нужно получить разрешение от управления культурного наследия. Их ответ таков что на своем участке (дом зарегистрирован в 1984г) я не могу строить ничего на основании закона Мособлисполкома от 1986 года касательно памятника культурного наследия.... При этом есть документ действующей власти от 2015 года о границах памятника культурного наследия и по нему мой участок не входит в границы. Но согласно закона, (извините не подробно с #законов) имеет силу,действует более жесткий вариант, т.е. закон от 1986года. Подскажите как быть, я не строю дворец в чистом поле и вокруг давно все застроено . Заранее спасибо.

26 сентября 2019, 22:39, Костя, г. Москва
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вы можете показать отказ?

Судя по вашему описанию границы установлены Приказом Минкультуры России от 08.07.2015 N 1939 «Об утверждении требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения — достопримечательное место „Древний Радонеж, XIV — XV вв.“, расположенного в Московской области», если ваш участок не входит в данную территорию — отказ не законен и его можно оспорить в суде (административный иск можно подать не выходя из дома через эл. систему подачи документов).

27 сентября 2019, 02:58
1
0
1
0
Костя
Костя
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Да по этому распоряжению участок не входит в границы, управление культурного наследия ссылются на решение от 1986 года, т.к. оно по их мнению имеет большую силу ( они ссылаются на закон, извините не под рукой документы, принятый, подписанный Д.Медведевым о действии(юридической силе?) советских законов.
27 сентября 2019, 07:13

Закон конечно имеет высшую силу над приказами минкультуры, но вот бы понять о каком именно речь, чтобы сказать как действовать дальше. Пришлите мне отказ можно в чат чтобы его весь интернет не видел. Без отказа объективная консультация не получится.

27 сентября 2019, 08:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Либо эта печать автоматом будет ставиться на основании того, что в ВНЖ уже стоит такая печать с регистрацией
Гражданин Украины живущий по ВНЖ в РФ, подал документы на получение гражданства РФ. Пришло позитивное решение. Принесена присяга. Теперь нужно сделать паспорт. Нужно ли среди основных документов собранных для оформлении паспорта еще и предоставлять документы для регистрации по постоянному месту проживания(от собственника жилья), чтобы поставить печать в паспорте с этой информацией о регистрации? Либо эта печать автоматом будет ставиться на основании того, что в ВНЖ уже стоит такая печать с регистрацией и не нужно по новому собирать документы от собственника жилья(копия домовой книжки, заявление и т д) где уже зарегистрирован?
18 августа, 11:32, вопрос №3083832, Denis, г. Орел
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте, 22 января 2020 года взяли квартиру в ипотеку, половино мат капиталом погосили, и вчера получила письмо от администрации что дом будут сносить за наш шот, как быть?
Здравствуйте, 22 января 2020 года взяли квартиру в ипотеку, половино мат капиталом погосили, и вчера получила письмо от администрации что дом будут сносить за наш шот, как быть? И что делать подскажите пожалуйста
12 декабря 2020, 23:38, вопрос №2935473, Сона, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Где можно получить справку о том, что дети находятся на иждивении мужа?
Здравствуйте. Мой муж военный, он подписывает очередной контракт. У меня двое детей от первого брака. И чтобы нам дали жильё на новом месте службы, мужу нужно вписать детей в личное дело, а для этого нужно получить справку о том, что дети находятся на его иждивении. Где нам взять эту справку?
23 декабря 2019, 08:17, вопрос №2628427, Анна, г. Новосибирск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Подключение частного жилого дома к городским электрическим сетям
Добрый день! Вопрос по подключению частного жилого дома к городским электрическим сетям. Жилой дом расположен на участке, находящемся в собственности, статус земель "индивидуальное жилищное строительство" но в составе СНТ, на участке расположен дом с оформленной пропиской ещё в 1990 году. При обращении в электросети для получения ТУ напрямую от городских сетей, получили отказ, ввиду того что дом находится на землях СНТ (несмотря на имеющийся документ о собственности). Для того что бы взять мощность от СНТ председатель требует оч. кругленькую сумму, плюс стоимость за 1кВт больше тарифа городского на 2-3 рубля, учитывая потери внутри сетей СНТ. Объективен ли отказ электросетей в предоставлении индивидуального ТУ в таком случае, и, если да как можно вывести землю из состава СНТ, для возможности подключения городских коммуникаций напрямую от поставщиков. Спасибо за ответ
19 октября 2019, 17:52, вопрос №2556038, Ольга, г. Краснодар
5 ответов
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в выплате субсидии на основании того, что сын находится в академическом отпуске?
Правомерен ли отказ в выплате субсидии на основании того, что сын студент дневного отделения находится сейчас в академическом отпуске? До этого субсидию на оплату ЖКУ получала. Семья из трех человек: я и двое детей, квартира муниципальная.
25 сентября 2017, 13:43, вопрос №1761446, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2019