Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могут ли закрыть данное дело, если я не хочу разбирательств?
Произошла драка в ходе драки я получил тяжкую травму глаза проходил долгое лечение в оконцовке один глаз вообще нечего не видит.Начлаось расследование по статье 111.1 я то есть потерпевший не имею претензий и не хочу дальнейших разбирательств.Могут ли закрыть дело если я не хочу разбирательства
, Сергей, г. Краснодар
Роман Иващенко
Добрый день, статья 111 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, возбуждается и расследование независимо от наличия заявления потерпевшего, а также его желания. Уголовное дело в связи с примирением сторон прекращено быть не может из-за тяжести преступления. Тот факт, что Вы как потерпевший не имеете претензий к нападавшему будет являться лишь смягчающим обстоятельством при вынесении приговора судом.
Похожие вопросы
Могут ли оставить при части, если ввк поставило категорию Г и четко указало-необходимо предоставить отпуск по болезни на 30 суток
Могут ли оставить при части, если ввк поставило категорию Г и четко указало-необходимо предоставить отпуск по болезни на 30 суток
От сюда вопрос может ли прокуратура передать дело в суд и меня осудить?
Здравствуйте, я работаю преподавателем математики. Беременна 21 неделя. Понимаете, что в предмете мало веселого и заинтересованного. В колледж приходят дети уже без знаний и научить их продолжению обучения уже невозможно, естественно, родители вешают проблему на меня, мол обязана. Приходиться ставить неуд., если студент (несовершеннолетний) нечего не делает, не подходит и не проявляет желания и попыток хотя бы понять.
Ситуация, пришла мать этого ребенка и начала сходу наезжать на каком основании я ставлю ребенку неуд.? Я же понимая, что она не захочет слушать мои версии (раз такой настрой), сказала, что отказываюсь разговаривать с вами лично, и предложила пройти к любому заму директора, она ответила отказом, хотела привлечь ещё одного сотрудника для свидетельства, что обе стороны соблюдают этику общения. Естественно, она не захотела лишнего человека в общении, далее начала угрожать прокуратурой, что я все же отказываюсь в общении.
От сюда вопрос может ли прокуратура передать дело в суд и меня осудить?