8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать сотруднице ФСБ в подписании нового контракта в связи с беременностью?

Добрый день.

Жена сотрудник погранслужбы ФСБ. Контракт до конца апреля 2020. Сейчас в декрете до 3х лет, которые исполняются ребенку в августе 2020.

Сейчас беременна, 5 недель. Имеется военная ипотека до 2024г.

Имеется желание подписать новый контракт, выйти в декрет и провести контракт в декрете.

Вопрос: могут ли отказать ей в подписании нового контракта в связи с беременностью?

С уважением,

Виталий

26 сентября 2019, 18:53, Виталий, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Отказ в заключении контракта по причине беременности незаконен. Ищите легальную причину для незаключения контракта.

26 сентября 2019, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И в праве ли они отказать ей в подписании нового контракта?
Добрый день, ситуация следующая жена уходит в декретный отпуск на 3 года , но контракт с мо рф заканчивается в 2023 году за пол года до её выхода. Может ли без её присутствия войсковая часть продлить контракт? И в праве ли они отказать ей в подписании нового контракта? Служит за границей, есть желание продить контракт на год. Подбить выслугу для выхода на пенсию
24 декабря 2020, 09:27, вопрос №2945201, алексей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли отказаться от подписания нового контракта, если уже пришел приказ на подписание
Здравствуйте! Можно ли отказаться от подписания нового контракта, если уже пришел приказ на подписание. И что случится с моими накоплениями при увольнении по окончанию контракта, если у меня выслуга 9 лет и 6 месяцев?
29 апреля 2019, 15:31, вопрос №2345381, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Могут ли отказать в возбуждении административного дела в связи с примирением сторон?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли отказать в возбуждении административного дела в связи с примерением сторон
17 октября 2018, 12:11, вопрос №2137344, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Восстановятся ли накопления военнослужащего при подписании нового контракта в другом ведомстве?
Добрый день прохожу службу в пограничных органах, являюсь участником НИС (недвижимость не приобретал). выслуга 11 лет. Хочу уволиться по истечению контракта и призываться для дальнейшего прохождения службы в Министерство Обороны. Что будет с моими накоплениями? Восстановятся ли они при подписании нового контракта в другом ведомстве? И на какие статьи стоит обратить внимание в ФЗ О накопительной ипотечной системе?
17 февраля 2018, 17:09, вопрос №1911710, Динис,
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я выйти на работу после отпуска по беременности и родам?
Я решила сменить место работы. Ухожу из одного банка в другой. На предыдущем месте работала с апреля 2013г. На новом месте у меня будет временная ставка, тк сотрудница ушла в декрет. Я планирую в ближайшем будушем тоже пойти в декрет. Меня интересует получу ли я выплаты по беременности и родам? И в каком объеме я буду получать ежемесячное пособие если меня после родов попросят уволится до 1.5 лет(будет ли учитываться мой заработок за два года?) Могу ли я выйти на работу после отпуска по беременности и родам(70 дней) или по закону я должна уволится с временной ставки сразу после родов?
06 сентября 2015, 17:27, вопрос №966747, Марина, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2019