Могут ли отказать сотруднице ФСБ в подписании нового контракта в связи с беременностью?

Добрый день.

Жена сотрудник погранслужбы ФСБ. Контракт до конца апреля 2020. Сейчас в декрете до 3х лет, которые исполняются ребенку в августе 2020.

Сейчас беременна, 5 недель. Имеется военная ипотека до 2024г.

Имеется желание подписать новый контракт, выйти в декрет и провести контракт в декрете.

Вопрос: могут ли отказать ей в подписании нового контракта в связи с беременностью?

С уважением,

Виталий

, Виталий, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Отказ в заключении контракта по причине беременности незаконен. Ищите легальную причину для незаключения контракта.