Смогу ли я выкупить вторую часть квартиры?
Здравствуйте у меня такой вопрос мы живём в трёхкомнатной квартире одна комната у нас превотезирована и долгов за неё нет ,а остальные две не превотезироввны и долги большие ,мой вопрос состоит так могу ли я написать и выкупить вторую часть квартиры заранее спасибо.
, руслан, г. Хабаровск
Анна Бабенко
Добрый день.
Купить можно только приватизированное жилье.
Долги значения не имеют.
Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.