Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по конракту

Здравствуйте. Меня интересует военная служба по контракту. Я в армии не служил, но имею высшее образование. Согласно федеральному закону, я имею право выбрать, служить на срочной службе или по контракту. Но в военном комиссариате мне говорят ни чего не знаем пойдешь на срочную службу. Мой вопрос: как мне получить военный билет с присвоением воинского звания и пойти по контракту? Что мне для этого делать? Куда обращаться? На вербовочном пункте в городе Чебоксары там находится ближайший, говорят мы занимаемся только гражданами которые находятся в запасе, то есть отслуживших в армии, а такими как я не занимаемся.

08 Ноября 2012, 10:10, вопрос №25257 Андрей, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно законодательства все лица мужского пола с 18 до 27 лет подлежат призыву на военную службу, за исключением имеющих отсрочку и зачисленных в запас. Вы подлежите призыву, через 6 месяцев службы можете написать рапорт на контрактную службу.

    08 Апреля 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats