360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли заявление о краже ребёнка?

Мы официально состоим в браке 3 года, есть 2х месячная дочь. Родители жены внесли разлад в наш брак, заставили уйти из квартиры, которую они купили до брака (хозяйка имущества жена). Видеться с ребенком мне не позволяли. Теперь они забирают ее к себе вместе с дочкой. Об их решение я узнал случайно. В праве я не допустить отъезда супруги с ребенком? Возможно ли заявление о краже ребёнка?

26 Сентября 2019, 20:00, вопрос №2525627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 61 Семейного Кодекса РФ, родители имеют равные права и и несут равные обязанности в отношении своих детей.

То есть, оба родителя, если они не лишены родительских прав обязаны осуществлять свои права в воспитании и содержании ребенка.

Таким образом, если супруга или супруг забрал ребенка с собой в другую местность, данное не является похищением несовершеннолетнего. По этому, в возбуждении уголовного дела по похищению ребенка, будет отказано.

С уважением!

26 Сентября 2019, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут