Как оформить налоговый вычет за учебу в институте?

Я с 2013 года учился платно в университете, закончил в январе 2018. В это время то работал официально то нет. Могу ли я сейчас обратиться и получить какие то деньги за учебу? Всю оплату проводил через банк и чеки на сумму примерно около 100000 руб из банка сохранились.

, Евгений, г. Брянск
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Вам необходимо оформить справку 3 НДФЛ за периоды когда вы осуществляли трудовую деятельность. При этом период за который вы можете оформить вычет ограничен сроками в 3 года. То есть вы сможете получить вычеты за 2016, 2017 и 2018 годы. Если конечно в эти периоды за вас выплачивался налог на доходы физических лиц.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.