При расчете налога на доход с продажи имущества возможно учитывать расходы на приобретение этого имущества с прошлом году?

Здравствуйте! Вопрос по налогообложению физ лиц.

, Борис, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Борис

Борис, добрый день! Когда именно понесены расходы на приобретение продаваемого имущества не имеет значения. Согласно ст. 220 НК РФ

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходовна сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

как видите никаких ограничений по срокам в законе нет, главное чтобы расходы были связаны именно с приобретением имущества и Вы могли их подтвердить документально

Борис
Клиент, г. Москва
Можно уточнить? Речь идет об обезличенном металлическом счёте в банке. Выписка с этого счёта является достаточным документом обосновывающим расходы?

если из нее видно кому поступили средства (собственнику имущества которое Вы продаете сейчас)