По какой статье привлекут к ответственности, если потратил деньги с чужой карты?

Здравствуйте я нашел кошелек в нем была пластиковая карта халва я ею воспользовался и совершил покупки на сумму 2600р. После чего я явился в полицию и написал явку с повинной. Подскажите пожалуйста по какой статье меня привлекут к данному делу.

, Максим, г. Краснодар
Никита Королев
Юрист, г. Москва

158 УК РФ

скорее всего вас и не привлекут если вернете деньги и документарно это подтвердите, та же самая расписка

Дарья Демина
Юрист, г. Москва

Максим, доброй ночи.

Соглашусь с коллегами, и хочу дополнить, что описанные Вами действия содержат признаки преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ, однако у Вас есть ещё квалифицирующий признак, такой как банковская карта, который влияет на квалификацию Ваших действий.  Соответственно это не просто хищение, предусмотренное частью первой указанной статьи, а преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса)».

Надеюсь, мой ответ окажется полезным. Желаю Вам удачи!