Может ли номер VIN быть на другой марке автомобиля?

Хочу узнать,возможен-ли номер VIN быть на другой марке авто?Просто у меня давно шестерку угнали,так и не ищет никто,а тут решил проверит по вину,оказывается мой старый вин угнанной машины на другой машине зарегистрирован

, Валера, г. Воронеж
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В Решении Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“ (вместе с „ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств“) указано следующее:

1. Требования к маркировке транспортных средств (шасси)
идентификационным номером

1.1. На каждое транспортное средство (шасси) изготовителем должен быть нанесен идентификационный номер, который является уникальным в течение, по крайней мере, 30 лет.
1.2. Содержание идентификационного номера транспортного средства (шасси).
1.2.1. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q.

То есть, до истечения указанного срока задвоенности по VIN не должно быть.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются  согласно тарифам сайта.