Могу ли я поменять отчество ребёнку через опеку, если бывший муж согласен?

Здравствуйте могу ли я поненят отчество ребёнку через опеку если бывший муж согласен. Напишите пожалуйста

, Лариса, г. Уфа

Здравствуйте, Лариса,

Отчество ребенка вы изменить не можете, для этого надо менять имя отца. Отчество ребенка согласно пункта 2 статьи 58 Семейного кодекса определяется именем его отца. Отчество ребенка может быть изменено при его усыновлении. Изменение отчества нарушит право ребенка на имя. Вы можете изменить лишь имя ребенка, а фамилия ребенка также определяется фамилией родителей, закон на этот счет содержит четкие ограничения.

С уважением, Андрей Козырев