Почему нет бесплатного способа заверить подпись на доверенности?

Добрый день. Мне необходимо заверить подпись на доверенности для представления моих интересов в суде по вопросу кредита. По месту жительства ее должны заверить в сельской администрации. Но там ее не заверяют. Их лишили таких полномочий. Остаётся нотариус . Цена вопроса 1800р. Законно ли это? Почему я не могу сделать это бесплатно?

, Татьяна, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. К сожалению не можете. Так установлено ГПК РФ и ФЗ о нотариальной деятельности