Каковы сроки действия лицензии после смены юридического адреса предприятия?

Сроки действия лицензии после смены юридического адресса предприятия. И с кем можно связатьсь для консультации по этому вопросу

, артем, г. Братск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Артем!

Лицензия выдается не на предприятие, а «на место», так как в ней указывается адрес осуществления лицензионной деятельности. Если к примеру, у Вас медицинская или образовательная организация, то получению лицензии предшествует проверка СЭС.

Таким образом, Ваше помещение считается пригодным для ведения указанной в лицензии деятельности.

В Вашем случае Вам необходимо переоформить лицензию в связи с изменением места осуществления деятельности, в соответствии со ст. 18 ФЗ-99 «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Лицензия подлежит переоформлениюв случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности (за исключением деятельности по перевозкам грузов, пассажиров или иных лиц), перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, изменения в соответствии с нормативным правовым актом Российской Федерации наименования лицензируемого вида деятельности, перечней работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, если необходимость переоформления лицензии определена этим нормативным правовым актом.

Удачи!