Судебный исполнительный лист о расторжении брака

Год назад развелась с мужем, но в суд я не приходила по личной причине. По этому нет исполнительного листа и штампа. Эти документы нужны для оформления пособия на второго ребенка от второго мужа. Но живу в данный момент в другом городе, можно ли сделать запрос другого города суда сделать запрос в суд где проводился судебный развод.

, Юля Ксенофонтова, г. Иваново
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, вы можете лично, напрямую обратится в суд где состоялось расторжение брака и вам вышлют решение.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

В качестве основания, в заявлении  укажите

Статью 214 ГПК РФ Высылка копий решения суда
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Юля Ксенофонтова
Клиент, г. Иваново
Исполнительного листа не присылали. Суд знал другой адрес проживания и обычные письма судебные присылал на адрес проживая а по расторжению брака исполнительного листа нету. Уже прошел год. Как сделать запрос из другого города в суд за этим документом?
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Год назад развелась с мужем, но в суд я не приходила по личной причине. По этому нет исполнительного листа и штампа

Добрый день, Юлия! Не совсем понятно, что значит -исполнителный лист о расторжении брака. Расторжение брака не требует возбуждения исполнительного производства, брак прекращается с вступлением в силу решения суда.

Уточните пожалуйста вопрос.

Также Вы можете обратиться ко мне за персональной консультацией или составлением юридического документа написав в чате.

Юля Ксенофонтова
Клиент, г. Иваново
Год с чем то был развод с бывшим мужем, г Приволжск Ивановская обл. А сейчас живу в г Иваново с новым мужем, у нас родился ребенок в ЗАГСе по базе данных подсчитали дни когда был развод и сделали документ об установлении отцовства. А сейчас нам надо подать документы для получения ежемесечного пособия и депортамент социальной защиты населения Ивановской области попрасили исполнительный лист о расторжении брака документ и для получения детского пособия нужен этот документ и печать в паспорте. Сегодня ездила в ЗАГС г.Иваново, мне сказали, где проводилось расторжение брака в суде туда и езжайте. Не ЗАГС не суд запрос не делают.