Можно ли данное напоминание расценивать как угрозу от МФО?

Здравствуйте. Пришла смс с сотового номера. "Напоминаем Вам,что запланирован выезд правоохранительных органов и сотрудников ФССП,по вашему адресу подсудности обеспечьте явку в 19-00." Можно это расценивать как угрозу (запугивание) от мфо. В Суд они ещё не подали. Спасибо.

, Сергей, г. Екатеринбург
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.