В какой суд подавать иск о расторжении брака в моей ситуации?

Здравствуйте. Вопрос, в какой суд подавать иск о расторжении брака в моей ситуации? Места постоянной регистрации с мужем в разных субъектах РФ (Карелия и Оренбургская область), временная регистрация (и проживание) в третьем субъекте (Крым). Есть несовершеннолетний сын. Спора о разделе имущества и проживании сына нет.

Уточнение от клиента

Место временной регистрации по адресу воинской части.

, Арина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Арина, если временная регистрация у вас с мужем по одному адресу, то исковое заявление о разводе вам следует подавать в суд по месту этой регистрации, если же и место временной регистрации у вас разное, то вам нужно подать исковое заявление одновременно и на развод, и на взыскание алиментов на ребёнка, в этом случае вы можете подать исковое заявление в суд по месту регистрации вас и ребёнка, Если  вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь ко мне в чат за работой .