Как вернуть деньги за непредоставленные услуги при наличии договора?
здравствуйте, имеется договор о постройке бани на участке, сделали фундамент(в договоре прописан за 50000₽),завезли сруб(тоже прописан 50000₽), больше ничего не делается(в договоре баня под ключ). Произошёл конфликт между сторонами на фоне бездействия, подрядчик сказал разрываем договор, в договоре не слова не написано о разрыве, сруб он не отказывается забирать ,а вот фундамент наливной столбчатый, его не достать,но и мне он не нужен, вопрос в том - возможно ли мне забрать обратно полную сумму 100000₽ даже если не сойдёмся никак по фундаменту( сроки работ по договору вышли)
Дмитрий, добрый день,
Во-первых, нужно увидеть Ваш договор. Так или иначе, даже если в договоре нет ни слова про расторжение или ответственность сторон, у Вас есть закон, который стоит на защите Ваших интересов.
Вы также вправе запросить компенсацию за нанесенный Вам ущерб.
Для этого необходимо написать претензию подрядчику, в случае его отказа от выполнения Ваших требований, обратиться в судебные органы.
Удачи Вам!