Нужно ли истцу являться в суд по алиментам, если повестку не прислали?

Здравствуйте, я подала в суд на алименты на мужа, находимся ещё в браке, он уже платит алименты своему ребёнку из другой семьи. Так вот, ему прислали повестку в суд на завтра, а мне ничего не прислали. Нужно ли мне в суд?

, Дарья, г. Екатеринбург
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Дарья, конечно вам необходимо присутствовать при рассмотрении вашего заявления. Я не могу сказать почему вам не пришло извещение с вызовом, возможно ошибка канцелярии суда, если вы давали согласие на оповещение СМС, возможно там произошёл какой-то сбой, но идти надо.

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы
 1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.