Какие льготы на проезд или приобретение билетов доступны пенсионеру?

здравствуйте. я пенсионер по старости, живу в Ростовской области, хочу поехать в отпуск к детям на Камчатку. Билеты на самолет до Камчатки очень дорогие.Скажите, пожалуйста, какие льготы на проезд или приобретение билетов мне доступны?

, галина николаевна, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Галина Николаевна!

Ответить на этот вопрос Вам с точностью смогут в органах соцзащиты, так как они получают всю информацию от государственных органов.

К примеру, уже около 8 лет действует программа помощи для пенсионеров, живущих в отдаленных краях, сюда как раз входят льготные билеты и так далее.

Льготы устанавливаются местной администрацией, ознакомиться с ними Вы можете любым доступным способом в том числе по телефону.

Удачи!