Сможет ли мама представлять мои интересы в суде?

Подскажите пожалуйста. У меня нет возможности посещать суд из-за графика работы. Я буду подавать исковое заявление по поводу невыплаты зароботной платы. Хочу, чтобы моя мать представляла мои интересы. Что для этого нужно? Спасибо.

, Александр Мирошников, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр, да сможет. Для этого вы можете воспользоваться одним из более удобных для вас способов оформления полномочий. Вы можете оформить нотариальную доверенность на представительство в суде. А также ходатайствовать устно или письменно о представительство.

Статья 53 ГПК РФ. Оформление полномочий представителя

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.