Сможет ли мама представлять мои интересы в суде?

Подскажите пожалуйста. У меня нет возможности посещать суд из-за графика работы. Я буду подавать исковое заявление по поводу невыплаты зароботной платы. Хочу, чтобы моя мать представляла мои интересы. Что для этого нужно? Спасибо.

, Александр Мирошников, г. Москва

Здравствуйте, Александр, да сможет. Для этого вы можете воспользоваться одним из более удобных для вас способов оформления полномочий. Вы можете оформить нотариальную доверенность на представительство в суде. А также ходатайствовать устно или письменно о представительство.

Статья 53 ГПК РФ. Оформление полномочий представителя

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.