Можно ли посещать ДОУ ребенку, не имеющему никакой прописки?

ребенок ,гражданин России был принят в д/сад с временной пропиской,но в настоящее время нет прописки ни по месту проживания, ни по месту жительства. ( когда регистрация будет родители не знают). Каковы действия руководителя?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, нормативными актами законодатель устанавливает порядок посещения детьми дошкольного возраста детских садов:

Приказом МОиН № 293 (08.04.14);
ФЗ № 273 (последняя редакция от 13.07.15) об образовании.

Положениями нормативных актов установлен перечень бумаг, необходимых для оформления ребенка в садик. Муниципальный детсад, являясь государственным учреждением, имеет право востребовать информацию о месте проживания ребенка, а не регистрации, которую требуется подтверждать документально.

Исключение составляют такие города, как Москва и Санкт-Петербург. На основании Конституции РФ (ст. 65) регулировать наполнение детских садов в этих городах разрешено местной администрации.