Должна ли я платить налог 13 % в налоговую?

Здравствуйте, я продаю квартиру в собственности менее 3 лет, была мною приватизирована, продаю за 430 тыс рублей. Должна ли я платить налог 13 % в налоговую?

, Екатерина, г. Чита
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Екатерина. Ва обязаны подать в налоговую инспекцию по месту регистрации декларацию налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с 01.01.2020 по 30.04.2020 г. (в случае продажи квартиры в текущем году). В зачёт Вы имеете право взять 1 млн рублей.

  430 000 руб. — 430 000 руб. = 0 рублей — налогооблагаемая база, к уплате в бюджет 0 рублей.