Что означает по закону завершение исполнительного производства?

Здравствуйте.

У мужа были извещения от приставов о задолженности по налогам и пеням. Все оплатили. В ФССП проверяю выскакивает 5 задолженности. Что это значит?

И что значит ст.46 п.1 п п.3 , я не совсем поняла?

, Оксана, г. Обнинск
Елизавета Сулейманова
Юрист, г. Москва

Оксана, Добрый вечер!

1.) Если вы всё оплатили, но те же задолженности остались на сайте, то вероятнее всего судебные приставы не обновили информацию, такое бывает периодически.

2.) По данной статье ФЗ «Об исполнительном производстве» оканчивается исполнительное производство,аисполнительный лист возвращается взыскателю в случае, когда приставы не могут установить местонахождение должника или его имущества.

С уважением, Елизавета Сергеевна!

Рустам Аксенов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Оксана.

Данная статья предусматривает прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания по причине отсутствия у должника денежных средств на счетах и имущества на которое может быть обращено взыскание

И что значит ст.46 п.1 п п.3, я не совсем поняла?

Оксана