Сможем ли мы в данном случае сохранить наш брак?

Я подала на развод,мировой суд нас развел,но ещё месяц чтобы решение вступило в силу,мы хотим сохранить брак, возможно ли в этот месяц что-то сделать, чтобы это решение отменили

, Ольга, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если решение суда в силу не вступило, подавайте апелляцию, а в суде апелляционной инстанции оформляйте отказ от иска. При отказе истца от иска и принятии его судом  суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

С уважением, Андрей Козырев