Как можно рассчитать сумму налога при продаже квартиры?

Здравствуйте! Нужна Ваша Консультация! Пожалуйста!

Я 2 года назад купила двухкомнатную квартиру. Сперва купила одну комнату за 3.4 миллиона, а затем вторую комнату за 2.2 млн. В данный момент квартира полностью оформленна правильно с одним лицевым счетом и т.д. на одного собственника, меня. В данный момент, я хочу продать эту квартиру за 9 миллионов ориентировочно, по стоимости рынка на данный момент. Как рассчитать налог, который я должна буду заплатить и могу ли воспользоваться налоговым вычетом, который я не получала ранее? Заранее, спасибо за ответ! nikonnice9 gmail com

, Анна, г. Москва
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Дополнительно нужна информация по объекту недвижимости — кадастровая стоимость или кадастровый номер, либо копию выписки из ЕГРН.