Какие выплаты положены при увольнении в запас?

увольняюсь со службы по состоянию здоровья, нужна консультация юриста, по вапросу страховки, квартиры, выплат

, Вячеслав, с. Алакуртти
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вячеслав!

нужна консультация юриста, по вапросу страховки, квартиры, выплат

Вячеслав

Можете обратиться ко мне в чат.

Получение страховки возможно, если это военная травма, а не заболевание.

Обеспечение жилым помещением производится при признании нуждающимся в порядке очередности, если не многодетная семья.

ФЗ-76 статья 15:

17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.