Как получить высшее образование с 9-ью классами и справкой о неоконченном техникуме?

Добрый день. Ситуация такая: в 2012-ом году я окончила 9 классов школы, поступила в техникум. Техникум не окончила, была отчислена за несколько месяцев до диплома с последнего курса. Получила академическую справку. В ВУЗ с этой справкой меня не приняли. Каким наилучшим образом можно получить высшее образование? Очно учиться нет возможности, работаю.

, Лилия, г. Йошкар-Ола

Добрый день,

Для получения высшего образования уровня бакалавриата или уровня специалитета нужно образование или среднее общее, или среднее профессиональное.

Если у Вас есть среднее общее образование так же еще нужны действительные результаты ЕГЭ.

При наличии СПО сдавать ЕГЭ при поступлении в ВУЗ необязательно.

Можно выбрать форму обучения (заочная, очно-заочная), форму получения образования (самообразование) — относится к получению среднего общего или среднего профессионального образования, а в будущем и к высшему.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 69, 70).

С уважением,