8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить родительские права в таком случае?

Как востановить родительские права ребенок совершенолетний согласен.связь с ребенком не терялась материально ребенок обеспечивался

, елена, г. Москва
Игорь Рыбаченко
Игорь Рыбаченко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с п.1 ст. 61 СК РФ  родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Однако при этом необходимо отметить п.2 ст.61 СК РФ, который предусматривает, что родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Поскольку ребенок является совершеннолетним, то не сможете их восстановить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли супруг получить материнский капитал на нашего общего ребенка если супруга двух других детей от первого брака лишена родительских прав
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли супруг получить материнский капитал на нашего общего ребенка если супруга двух других детей от первого брака лишена родительских прав
, вопрос №4159246, Анастасия, г. Сосногорск
Семейное право
Здравствуйте, брат погиб на СВО, мама лещина родительских прав, но был опекун, брат доверенность написал на опекуна, значит браться и сестра его родные не получат его наследство все уйдет опекуну?
Здравствуйте, брат погиб на СВО ,мама лещина родительских прав, но был опекун ,брат доверенность написал на опекуна , значит браться и сестра его родные не получат его наследство все уйдет опекуну ?
, вопрос №4158463, Олеся, г. Сортавала
Семейное право
Может ли бабушка взять опекунство над внучкой, или ограничить мать в родительских правах
Добрый день ! Может ли бабушка взять опекунство над внучкой , или ограничить мать в родительских правах. Родители не выполняют свои обязательства, ребенок проживает со мной . Ребенку 3 года
, вопрос №4158386, Александра, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне юрист составил исковое заявление в суд на лишение первого мужа родительских прав в 4 экземплярах, один я отправила бывшему мужу, а ещё три куда надо отправить?
Здравствуйте,мне юрист составил исковое заявление в суд на лишение первого мужа родительских прав в 4 экземплярах,один я отправила бывшему мужу,а ещё три куда надо отправить?
, вопрос №4157831, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права дочь, лишённая родительских прав, быть в первой очереди наследников
Здравствуйте!Имеет ли права дочь,лишённая родительских прав,быть в первой очереди наследников.Её мать была опекуном официально её ребенка.Но дочь отписала квартиру в счёт алиментов,полностью рассчитавшись.Ребенок уже совершеннолетний.Мать умерла не оставив завещание.
, вопрос №4157196, Екатерина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.09.2019