Как будет делиться квартира, приобретенная в браке до рождения ребенка?

Здравствуйте, покупалась квартира в браке, но до рождения ребёнка, по документам долевая собственность 1/2. В квартире ни кто не прописан. Как будет делиться квартира?

, Максим, г. Екатеринбург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Максим. Квартира приобретенная в браке является совместной собственность и делится по соглашению супругов( ст. 36-38 Семейного кодекса РФ)

В случаи споров, касаемо долей, раздел происходит в судебном порядке.