Как добиться признания военного нуждающимся в жилье, если у жены есть доля квартиры?

Мой муж военнослужащий, действующий полковник,с выслугой 24 года,его не признают нуждающим в жилье (постановке в собственность) по причине наличия у жены 1/2 доли (24 кв.м)приватизированной квартире до брака,правомерно ли это и как поступить,чтобы его все таки признали нуждающимся

, Дарья, п. Саперное
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации решение органа жилищного обеспечения представляется не законным, в связи с чем рекомендую обжаловать его в судебном порядке (срок давности для обращения — 3 месяца) и (или) в органы прокуратуры (срок рассмотрения обращения составляет, как правило, 30 дней).

В целях правильной оценки ситуации необходимо со всеми имеющимися документами (в том числе решением органа жилищного обеспечения) обратиться к юристу.

Для более подробной консультации и оказания помощи в составлении документов правового характера обращайтесь ко мне в чат (по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе).

Всего доброго!