8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопрос с опекой, при ухудшении жилищных условий?

Добрый день.

У меня два вопроса. Прошу помощи в консультации.

1. У нас семья из 4 человек. Муж, Жена и 2 несовершеннолетних детей. 7 лет назад, одной из дочерей дарила свою долю в квартире, теперь она владеет 1/2 частью всей квартиры, другой ребенок 1/4, мы с мужем владеем по 1/8 части.

Возможно ли сейчас, при продаже сделать всем в равные права на опять по 1/4?

2. У нас сейчас стоит вопрос продажи квартиры в Казани и покупки квартиры в Москве. В Москве проживаем уже третий год. И тут у нас опять опека. В Казани квартира площадью 62,5 кв.м, (цена за кв.м 68800), а в Москве можем сейчас купить только жилье площадью не более 50 кв.м (цена за кв.м 165000-170000), опека нам говорит, что это ухудшение жилищных условий у детей. Как нам сейчас быть.

Есть вариант прописать детей в Москве, и идти в Московскую опеку для согласования сделки купли-продажи. Есть ли смысл в этом или нет?

Помогите разобраться с данным вопросом.

Показать полностью
, Найля, г. Москва
Анатолий Казаков
Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день. Наиля, по Вашему вопросу: общий принцип, ухудшать положение детей не допускается. Любая продажа или передача долей детей, и передаспределения долей детей допускается с согласия детей, если им больше 18-ти лет, если нет 18-ти лет, с согласия органа опеки. Любые операции в недвижимостью, связанными с детьми, производятся тоже с согласия органа опеки.

Конкретно по Вашему вопросу; для того, что дать правильный ответ, консультацию по Вашему вопросу, необходимо изучить Ваши документы, с ответами органа опеки, если вы согласны направьте документы на нашу почту( Lawyer_12mail.ru    тел. 8(8362)-333-650) 

0
0
0
0
Найля
Найля
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Ответ органов опеки пока устный. Просто мне понятна формулировка, ухудшение жилищных условий. Я же их не в поле увожу. Как может считаться ухудшение жилищных условий переезд в Москву. В чем логика? 

Нели, вы постарайтесь получить от органа опеки письменный ответ, после получения письменного ответа, после можете проанализировать и сравнить, что переезд в Москву, это не ухудшение жилищных условии. Такой доказательство Вам в суде необходимо будет доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2020