308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Мать-одиночка

Женщина имеет одного ребенка, рожденного вне брака, но отец известен, не отказывается, вписан в свидетельство о рождении и даже дает деньги, если они есть. Второго ребенка родила в браке, разведена по инициативе мужа, который платит алименты, хотя просил суд отдать его ребенка ему. Ведя беспорядочный образ жизни забеременела третий раз и поясняет подружкам, что имени отца не будет указывать и получит статус и льготы матери одиночки, в том чисте и бесплатно муниципальное жилье, например, Так будет у нее статус матери-одиночки или нет?

Жаль ее сыновей 6 и 11 лет. какова ситуация, а?

09 Октября 2013, 19:15, вопрос №252392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1719
ответов
475
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Лексбург", г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте.

Желание этой женщины понятно, но в данном случае ее статус очень спорен.  В п. 6 Обзора Верховного Суда Российской Федерации, изданного в июне 2010 г., отмечается, что общепризнанным считается понятие одинокой матери как женщины, не состоящей в браке, если в свидетельстве о рождении детей запись об отце ребенка отсутствует или произведена в установленном порядке по указанию матери.

Обратите внимание — ДЕТЕЙ. 

стало быть признать ее одинокой матерью будет сложно так как два отца уже есть. 

А что касается детей 6 и 11 лет — пусть отцы ставят вопрос об их месте жительства с ними. 

Если есть желание решить этот вопрос в интересах детей — свяжитесь со мной.

10 Октября 2013, 10:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут