Могу ли без прохождения срочной службы пойти на службу в Росгвардию?

Я не служил в армии срочником,но мне предложили служить в росгвардию в Казане,но в районе где я проживаю военком говорит не может меня туда отправить ТК это мол полиция а не военное подроздиление и говорит на каком основании он должен меня туда направить,вопрос заключается в том что могу ли я без сроки пойти по контракту в росгвардию?

, Мухибулла, г. Казань
Рустам Аксенов
Юрист, г. Казань
Я не служил в армии срочником, но мне предложили служить в росгвардию в Казане, но в районе где я проживаю военком говорит не может меня туда отправить ТК это мол полиция а не военное подроздиление и говорит на каком основании он должен меня туда направить, вопрос заключается в том что могу ли я без сроки пойти по контракту в росгвардию?

Без срочной службы вы можете пойти служить в военную часть. Однако часто получается так, что «контрактников» отправляют служить не туда, куда они захотят. Вам нужно узнать, куда сейчас идет набор служащих по контракту и выбрать для себя более подходящую часть.

С Уважением, Рустам.