Добрый день, Дмитрий!
В соответствии с пунктом 4 статьи 346.20 и пунктом 3 статьи 346.50 НК РФ законами субъектов РФ может быть установлена налоговая ставка в размере 0 % для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов субъектов РФ, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.
Вы вправе применять налоговые каникулы со дня регистрации в качестве ИП, если соблюдены следующие условия (п. 4 ст. 346.20, п. 3 ст. 346.50 НК РФ):
1) вы зарегистрировались в качестве ИП после введения налоговых каникул (вступления в силу закона субъекта РФ). Для Москвы это 25.03.2015г.
2) с момента вашей регистрации не истекли два календарных года;
3) применяете УСН.
4) нет перерыва работы на УСН в течение двух налоговых периодов.
5) ваш вид деятельности подпадает под действие налоговых каникул.
Список льготных видов деятельности поименован в пунктах 1 и 2 статьи 1 Закона г. Москвы от 18.03.2015 №10). Ваша деятельность подпадает под условия - Производство пищевых продуктов, включая напитки (за исключением производства алкогольных и спиртосодержащих напитков).
6) вы соблюдаете дополнительные условия, которые могли ввести региональные власти, а именно ограничения по:
· средней численности работников;
· предельному размеру дохода от реализации. Этот доход определяется так же, как и для налога на прибыль (ст. 249 НК РФ);
· предельному размеру дохода для применения УСН. Он может быть уменьшен законом субъекта РФ не более чем в 10 раз (п. 4 ст. 346.20 НК РФ).
В Москве переходят на каникулы только те ИП, у которых среднесписочная численность сотрудников не превышает 15 человек, а доходы льготных видов деятельности — не менее 70 процентов от общей суммы поступлений.
Если какое-то из условий вы нарушите, например региональное ограничение, то вам придется пересчитать и уплатить налог на общих основаниях за весь налоговый период, в котором это произошло (п. 4 ст. 346.20, п. 3 ст. 346.50 НК РФ).