Обязателен ли кассовый чек при оплате по договору поставки?

Договор поставки между ООО (поставщик) и физ.лицом (покупатель) заключен в декабре 2018, оплата произведена наличными в апреле 2019 о чем есть товарный чек. Обязан ли поставщик помимо товарного чека предоставить кассовый?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, продавец обязан был выдать кассовый чек в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.