Сможет ли суд отказать в данном случае?

Здравствуйте, такой вопрос. Хочу расторгнуть договор с компанией, которая осуществляет вывоз мусора. Но они ссылаются на то, что договор бессросный, по этому он не может быть расторгнут. Я считаю что это полный бред, так как договор мы заполняем новый каждый год, боюсь подавать иск в суд. Так как знаю, что суд может отказать мне, согласно: ч.5 ст 30 ЖК РФ. Что мне делать в этом случае?

, Регина Вахнина, г. Темрюк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Регина!

Ваши опасения не напрасны — статья 30 Жилищного Кодекса РФ действительно обязывает собственников заключать договоры по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, при этом срочный договор либо бессрочный — значения не имеет. Суд будет исходить из Вашей обязанности заключить такой договор в принципе, а потому может и не удовлетворить иск.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!