Будут ли у меня проблемы с судом из-за задолженности?

Здравствуйте, я собственник аварийного дома под снос, через суд буду добиваться выплаты выкупной стоимости, будут ли у меня проблемы с судом из за задолжности

, Екатерина, г. Новокузнецк
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае проблем из-за задолженности возникнуть не должно, так как предметом спора — исковых требований будет изучение обстоятельств по выкупной стоимости аварийного жилья собственника жилого помещения.

Согласно ст. 196 ГПК РФ Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.