Может ли законная жена осужденного по доверенности забрать из суда протокол?

Здравствуйте, может ли законная жена, о доверенности забрать из суда : протокол судебного за заверенный судом?

Осужденый писал несколько раз, ему не отправляют протокол.

, Столбанова Вера Михайловна, г. Иркутск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте,Вера Михайловна

может ли законная жена, о доверенности забрать из суда: протокол судебного за заверенный судом?

Столбанова Вера Михайловна

Согласно ст.259 УПК РФ

 Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства иза его счет.

В соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА от 29 апреля 2003 г. N 36

12.6. Право на снятие копий документов с материалов дела за свой счет, в том числе с использованием технических средств, предоставляется следующим лицам:
обвиняемым, подсудимым, осужденным, оправданным, их защитникам и представителям (ст. 47 ч. 4 п. 13, ст. 53 ч. 1 п. 7 УПК РФ);
потерпевшим (ст. 42 ч. 2 п. 12 УПК РФ);

Законная жена осужденного в этот список не входит.

Столбанова Вера Михайловна
Клиент, г. Иркутск
Так он сделает доверенность на нее, она разве после этого не сможет?
Андрей Васильев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да можете.

Столбанова Вера Михайловна
Клиент, г. Иркутск
Просто Осужденый усердно доказывает что гадо нотариуса вызывать в колонию, для доверие.
Но я знаю что начальник колонии может этл сделать, эту доверенность, на право подписи

Добрый день. Да можете.

Васильев Андрей

юрист, г. Москва

Сошлитесь на норму закона, когда отвечаете на вопрос однозначно и уверенно