8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, если у жены и ребенка российское гражданство?

здрастуйте я гражданин армении но у меня жена и ребенок граждан РФ как можно и мне получать гражданства РФ

, мушег, п. Чульман
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, в соответствии с положениями ст. 14 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года, право на получение гражданства в упрощенном порядке имеют лица не менее трех лет находящиеся в браке с гражданином (гражданкой) России (п. «Б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).

В данном случае, для того чтобы получить гражданство вам необходимо:

Оформить РВП.
После РВП оформить вид на жительство.
Прожить в браке 3 года, за это время не нарушив закон.
Сдать экзамен на знание русского языка.
Подать заявление на получение российского гражданства через брак.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если жена и дети - граждане?
добрый вечер,я гражданин Азербайджана,жена и дети гражданин Рф как мне получить гражданству Российскую
, вопрос №2690780, турал, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если жена и дети граждане России?
Здравствуйте я женат и трое детей у нас дети и жена гражданин России и я не давно получил рвп могу ли я через них получать гражданство рф и мне сказали через переселение можно за 6месяцев получить гражданство рф
, вопрос №2587307, Ахмаддон, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Как быстро муж может получить гражданство РФ, если жена и ребенок граждане РФ?
За какое время получить мой муж паспорт , если я являюсь гражданкой РФ, а он гражданином Киргизии. Мы с ним состоим в браке 1.5года, у нас дочка. Родилась она в России. По ст.14 РФ. В течение 3месяцев получит ли он паспорт. У него вышее образование. Свободно говорит на русском.
, вопрос №1504559, Гуля, г. Омск
2 ответа
Гражданство
Как мне получить гражданство РФ, если жена недавно получила российское гражданство?
Я гражданин Казахстана. Жена недавно получила гражданство РФ, так как ухаживает за своей мамой, гражданкой РФ. Мы женаты больше 10 лет. Какие мои действия, если я тоже хочу переехать в Россию и получить гражданство РФ.
, вопрос №1486055, Сергей, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Может ли бывший осужденный получить гражданство РФ, если жена и ребенок - граждане РФ?
Может ли отсидевший получитьь гражданство если он отсидел и вышел год назад если жена имеет гражданство и ребенок то же
, вопрос №1480844, Лена, г. Екатеринбург
2 ответа